|  |  | 

蒙特卡罗线上娱乐城

2015-2016学年度校内助学金公示
根源: 工夫:2016-11-07

按照《邵阳学院家庭经济困难学生认定措施》、《邵阳学院家庭经济困难学生帮助条例》和《关于做好2015-2016学年度校内奖助教金评定事情的告诉》等有关规定,颠末系推荐,黉舍考核,拟赞成王钰婷1552名同窗申请2015-2016学年度校内助学金。现对名单予以公示。

经管取管理系(80人):

一等(13人):

王钰婷          彭嫔娥      陈玉婷  盘得超  罗怀东 

林茹淼      邓连坤      邹青云  

二等(27人):

张志宏  吴如云  欧阳磊      胡春艳  李亚婷  杨帮三  杨水青 

陈梦恬  苏雪曼  郭佳丽  杨俊豪  吴丽群  彭思斯  谭佳新     

陈喜红  滕宛容  张旭君      吴攀匀      邓宏维  李秀珍 

佘晓杰      冯嘉兴

三等(40人):

周庆丰  杨文帆      胡新政               

        袁思钰  陈美熹  余维卫          背桂英 

覃会珍  曹梦奇  李燕梅              龙亚娟  吴利秋

李晓惠      曾小柳      孟繁竹          胡同意

谭智涛      陈莉飞  李廷秋  杨红蕾  龙宇柔  肖尹梁  王志鹏

政法系(72人):

一等(12人):

欧阳丽梅      刘俊倩          巨阿敏  刘文慧     

杨青玲  陈芝枚  张世林  王小建 

二等(24人):

贺雪梅  朱淑华  余朝军      廖海娟  龙志谋      莫海生 

        廖书昊  龙书平  沈茂宇  吴宗泽  杨承勇  田佳华 

    杨青豪  康雨虹  马芳叶  彭延庆  田小萍  石泽美  田金华

三等(36人):

陈永清          马娇娇      邓滕梅  付颖琦  李慧慧 

易天成  贺尔琴  张振萍  李闽湘  义如钰          张怀宇 

彭群芳          廖懋琨      夏梓娟  李海洋  时宝琦 

    陈永娣  黄君妮      吴淑娟  张秋月  姚进顺  姚绍涛 

欧凌凤  杨丽玲      吴雨薇

体育系(55人):

一等(9人):

黄检宝      赵学良      彭慧敏          王嘉林

张昭长 

二等(18人):

    王国松      刘美蓉      邵国治  陈思思  何义花 

资玲玲                  彭招威  黄香华  王艺楠 

    石忠仁 

三等(28人):

王晶晶  邓青青                  何文涛     

赵权洲  伍文强     额春晓      唐雪阴      任翠康 

杨官爱  潘伦炼      邓荣耀  肖紫兰      刘鲁粤     

        汤继捷     

中文系(90人):

一等(15人):

傅灵燕  李芳芳  程晓惠  鄢贝妮  邓杨敏  成佳红      宋靖璇

黄文悦  邹中华  张美玉  背晓慧  王丽娜      徐思琴

二等(30人):

李雪梅  田海燕  刘艳萍  刘丽臣  李青青      郭玉贤     

刘慧靓  吴晓芳          章淑娟      武胜男     

                        马晓华  背美芝 

            杨欣枯  孟思远  龙梦雪 

三等(45人):

                    谈舜尧         

温忆荃  廉鸿娜          杨惠婷  伍哲诗         

缓高菲         李小倩  王阿敏  陈树文      陆小露 

蒋和朝  谢梦妮          黄雯群  凌雨婷  吴云慧  王佳敏 

    匡婉嫣  刘亚静  王玉萍  孙家云  张继怀  伍凯璇     

曹江波  何芝梅  李芝琴       

外语系(78人):

一等(13人):

        石佳鹭      郭方洁      范雅惠  兰雅丽

梁冰冰          钟银花     

二等(26人):

肖丽辉  张雪玲  蒋依弥      王友能      彭文艳   

曾明珠  周云龙  张柴菁  朱晓荣  粟晓芳  刘沉香  刘康情  廖素然

    谭林林  李蓉竹  李超颖  冯瑞芳  杨亚男      吴章平

刘桂月   

三等(39人):

胡冬霞          彭禅湘      吴雪娟       

尹晶晶      何玉霞  秦梦云      王玉英  谭满香   

        余珍珠  陈莎莎  张吉霞  曾玲辉  廉湘慧  邓思思

杨会琴          万佳丽  孙全红  鲁晨林  背秦瑶  杨伟玲

任家盼          田丽君      贾凤娇  侯依琪 

理学取信息科学系(48人):

一等(8人):

张振杰          赵正中  石鑫玉  黄诗文  邱佳佳  陈樨奕

二等(16人):

    肖理琼          卢东奇          张艳荣

李晓燕          苏家俊    凡是  李江莉       

 

三等(24人):

龚汗青  陈长晨  罗习智  林锡淇      陈晓维      杨伟华

罗皓鹏  黎洪朋      蒋谨婷  蒋利红      谭锦磊  魏露霖 

廖芷洁      张亚平      王晓霞  王正在鑫  郭建勇  开天助

生物取化学工程系(82人):

一等(14人):

肖湘桂          陈仁宇      李皇芬  罗健涛  邓荣荣

    林密芬      林丽丹      唐先斌 

二等(27):

        潘宇慧          曾顺顺       

    李金涛  伍仟新  涂银守      刘秉鑫      袁旭文 

雷秀达  张慧敏      翟洁瑞  任英枭  杨雪梅  唐仲民  胡莉佩 

李晓慧  冯子怡     

三等(41人):

            李颜茹  贺践妹  朱小青  郝永胜  胡志伟 

    胡俣忠  亓金荣  莫娇娇      龙小平  董桂芳  熊孟雪 

                王美丽  张兆丰  鲜德秀  熊阿媛 

                张嘉欣      陈西雅  余昭伟 

郑清瑶  薛生萍          李家新          岳娅娅 

王红敏

城市建设系(116人):

一等(19人):

王念念  鄢梦玲  范会权      王清阳  张水花       

            谢登辉  周雅艳  宋家锜  蒋济泽  韩金鹏 

李惟惟  卢新洁  田代武 

二等(38人):

余万福  瞿章琦  周锦程  陈江利      高传君  马子阴  罗希鹏 

黄玉兰  张礼鹏  邓满凤  莫彩霞      李瑞娥  刘子垚     

熊文雅      黄振燕  贺申兴          杜育钦  吴俊海 

    吴佳星      谢忠涛  周庆丰      陈冬明  黄增辉 

                明璐帆  李冬萍 

三等(59人):

            马生权      尹礼纯    左荣子 

韦吉远  敏捷华  陈凯阳  刘辉煌  胡振兴      敖翔宇  背月明  

    刘长福  彭佳慧      王美霞      钟巧英  龚武枯 

万维邦      高永成  凌冀韬  李航飞  颜恋语  张孝江     

冯紫建  周燕裴  宗庆猛  覃志成  郭慧敏  陈巧维  何俊杰  刘子培 

        李海波      朱令娟  钟汶铮  蒲景博  刘旺相 

  凡是      龙昊平易近  张子杰          李泽玉  刘祥彬 

曾聚财  阳钦文   

机器取能源工程系(111人):

一等(19人):

    蒋鸿飞  黄小宁  陶大林  潘安学          王道群

    凡先金  李赛宏  吴凤蛟  龙明星      夏绍邦  江焱华

李慧敏  高志鹏  尚天驰 

二等(37人):

张灿和  仇海亮      黄武成  徐明琦          廖彦丰 

    彭独立          汤楚祥      高胜文  黄称心 

杨建威  王喜军  刘忠鹏  许仲夏  张晓虎  李亚军      赵海陆 

吴定兵  覃春宜  杨旭斌  郇政奇  陈建华  唐健浩  张仁杰  背仁暂 

王春龙  蒋其每  彭紫怡  欧阳死交  骆旭飞 

三等(55人):

王育蔡  罗利民              曹红月  何东薄     

    何志如  罗陈杰  卢范泽  李陈鹏  龙志强  唐东波     

李祥麟  梁星蜜  赖富文      樊雪冬  刘海仑  柏明科  李松柏 

    龙海川  陈明喜  罗祥勇      黄诗辉  李文宇  谷金玉 

    石文富      钮涛涛  王家辉  朱懋友  赵胜奇  欧阳洋 

何习云      左双霜  刘谋和  姜超云  廖帮海  王明明  葛李龙

                张雨琴  王艳丽  陈满祥

电气工程系(80人):

一等(13人):

李红宇            盛永钱  张天才      伍泽权  谢红梅      邓卫平 

李展辉            尹小芬                           

二等(27人):

刘思思  肖聘婷  冯林涛  陈嘉伟      陈增炫      班玉鹏 

    江进国  蒋良成  欧虹君  朱志艳  刘颖超  董国琴     

    唐日旺          靳桂林  宋定国  王利杰  郭大帅       

    盛柏澄     

三等(40人):

秦安祥  崔志伟  刘荣翔      杨麒麟  林伟婷      卫南南 

涂世林  莫愚筑      郑鸿宇          刘伟红  陈维炀 

苏刘强  黎璧义  赵亁钰  许立斌    耀  唐柯夫  孙书贤  万文杰       

许中华  詹本高  刘新雄  杨亚东  李秋霞  宋植泉  吕慧香  苏子豪 

赵洪单      马香德  杨文丹  尹秀钦      李杰林  李东旭 

信息工程系(90人):

一等(15人):

罗朝阳                          曹双秋 

赵得辛      司翠娥  王晓媚  范锴炜  钟贵贤  陈洪欣 

二等(30人):

唐志将  刘成贵  戴显奇          曹俊辉         

        余若竹      胡宜桂      肖永丞  叶汉源 

    王延博      易春花  毛亚华  侯梦娟  阳志永  邹楚雄 

    童亚军  兰先军           

三等(45人):

宋英贤  蒋安乾    兵 李勇成      刘垚炜      袁云哲 

    袁洋洋  王玉龙 李恩玲  董正球      黄广生  杨红彬 

陈光德  雷嘉明  庄令勇 李英鹏          张兴旺  邵义东 

杨鲜艳  唐石彪  胡选娃 马    覃雪琳  张桂阳  程佳雯  苏检波 

    羊春平    鑫 吴    谭亚鹏  陶正坤         

金中伟  包以赳    楚 蒋    张万花

临床医学系(180人):

一等(30人):

        黄春燕  宁梦婧  刘怀民     李宛星  唐宇微商论坛

肖佐广  张元元  立室乐  伍圆圆  黄观平  孙沙梅  姜紫燕  王润泽

    黄小松  雷佳禧         方正旺  雷渊东  张云艳

       贺天花  谭三霞      谭丽婷  

二等(60人):

    梅泽辉  熊宇涛           许惠泉  罗婷婷  

   李芳玲  郑智英  张惠琴  姜媛媛  贺宇娟  曾事伟  王家力 

    刘彦君  张新浩      姬文华  唐艳群  禹玉嘉  何杰鹏 

易林丽          陈小花  夏芳莉  叶美玲  何志群  朱文星 

    张芬香  谢诗琴      何思期  吕艳艳         

唐雅婷  张瑜容  侯世华     黎元政  张玉秀  李金凤  尹每天 

            张四霞  彭其睿  李月平  唐苏真  陈思翼 

        刘赛群  陈文海 

三等(90人):

    宋文庆     芦申安      陈建强      夏友娟 

武凤玉  汤志敏      刘恒赐  李诗文  陈佳美  余雅轩  戴红英 

王桂香              杨娟梅      李冬玲  艾付云 

刘春林      唐李荣  龙晶晶  伍保新  姚梦云  王立婷     

邓思敏      颜颂林  邹青青  朱燕燕          易文波  

        周丽贤  李雅芝          李惠君     

吴金湾     付美茹  叶迎霞      赵明昆      李美香 

张茂能  文雨柔  谭敏敏     张莉玲      李可欣  梁佳怡  

张成志  王祉萱  刘东旭              背垣左  王泽宇 

孟庆衰  罗仁杰  魏湘玲  胡丽月      乐海鑫  柳禄敏     

    许佳琪  申培郅      龙梅方          唐丽娜 

    盛钰璐

药学系(26人):

一等(4人):

肖玉梅      邱晓梅  陈旭东 

二等(9人):

黄湘芸                    蒋辰鸿  刘金玲 

   

三等(13人):

卢燕娟  刘玉婷     石玉金  胡情遥  彭依妮      胡雪梅 

陆秋玲          盘梦华  麻二女

医学查验系( 30人):

一等(5人):

    汤梦延      唐丽萍     

二等(10人):

林莎莎  雷晓敏                        

    张佳丽 

三等(15人):

霍冰净      李佳佳      段羽嵩  宋诗梦      朱嘉颖 

       石先花  赵丽娟  龙青春      刘文琦

护理系(156人):

一等(26人):

隆瑶瑶  石元姐  刘春花  张彩霞  梁文静  黄诗琴  肖玲凤   

       罗智强  谭燕群  肖乐乐  杨燕玲      李艾琼

刘依贤  丁秀金  郑双腊  唐树帅      廖科英      郭红霞

徐锦丽  张孟铃 

二等(52人)

张芬芬  石城燕  蔡利思  何正群  谭玉璐      段艳丽     

田艳红      龙菁菁  陈冠琴  廖文娟      岑小丽     

    杨进友  罗杜鹃      李小蝶            

背金池      孙巧玲  赵桃松      徐文文  李艳梅  朱艳玲 

    晏秀珍  马小芳  王敏洁  毛丽成    微商论坛      谭玥滢 

    曾绿艳  罗朵花  背其莲      许燕敏  吴成慧  侯奕琪 

       黄美玲  戴奥波

三等(78人):

谭玲艳  张丽珺  唐琳霞  陈湘玉  冉明月  易颖娜  梁梦云     

周梦霞      王文倩  李香艳  姚玫利  郑小伶  刘姣龙  彭艳霞  

   姜美芝         卢泽华  闫佳琪        

曹智伟          吴艳娇  李斌玉  陈小攀  欧阳玉园  吴蓉蓉  

   伍玉群  陈贶玲     王梦婷     肖雪梅     

赖珊珊  朱小林  蒋荔梅        周子薇  李海红    

谭银娟  胡丽芳      杨双园     刘艳芬     谢颖慧  

           赵彩玉     李思琦  唐怡铃  姚叶秋  

毛雪梅             黄杜娟  肖志爽  王清慧     

             单梦娟  徐欢笑

会计系(52人):

一等(9人):

    林铮瑶  曾文辉  吴绿慧      黎珍漪  曹玮禹  冯月花

李晓茜 

二等(17人):

范丽娟      李赛兰  陈西香      黄习艳         

谢伟平  马晶素  李梦竹  李松波  施振艳      陈文倩     

杨润芝 

三等(26人):

    黄晓敏  汪微微  刘发建      申吾扬  包佩玉  曾丹祥 

    杨恢贤      邵永萍  文港华  孙姿慧      周海燕 

范家秀  罗蒋红  张思思  周苗苗  石佳鹭          李馨雨 

付圆圆     

音乐系(85人):

一等(11人):

    刘明钝  杨涧宣  杨淑君      杨蓉芳  杨金山  姚文东 

金圣杰  单高顺  李宝莹 

二等(22人):

曹亚莉      余贵梅  张同峰      高文燕     赵甜歌 

陈海莲          卜广普          徐文婷  慕粉平 

王佳欣  段夏夏  王青青  孙海明  何丽静  梁运源 

三等(33人):

陈瑞强      范平军  陆雪阳  杨秀尹  杜丽丽  张萌萌  刘秀珍 

陈星羽  豆琴琴              陈丽琼      曾成月 

    韩雪本  刘湘波  梁良田  魏丽娜  包怀军  张华瑞  杜雨婷 

陈丽英  姚景月  韦尚莹  唐求新  张平平             

王文婷

艺术设计系(92人):

一等:( 15人)

梁桂婷          梅鑫鑫  李文琪              

郭昌霞      徐飞国  马志雄  陈忠阳  张雨飞  金艳娟

二等:( 31人)

    张星星  陈小龙  骆群山  卜玉荣  常兴新  蒲倩倩  廖海标 

        者佳佳  张志祥          邵佩东  周永春 

张春阳  魏丽丽  祖菁菁      潘雪婷  谭峰峰  李文博     

陈方园                  刘媛媛  马媛勤

三等:( 46人)

吴文玲  陈秋玲  邵旭东      朱初蕾  王艾玲  胡梦云  金文勇 

张朝辉  刘大虎      陆素贞      陈超山  韦平平  张甜甜 

李梓豪  彭杰颖      蓝文敏  成强强  张钰璐  莫艳艳  李春和 

周宏科  丰秀霞  杨利媛  郑诗艺  黎秋雁  刁英杰  徐佳敏  赵建榜 

卢秀萍      刘艳芳  刘重有  李强龙  张智宾  董家成  阴国环 

韩晓霖      刘思敏  何晁进  李梦梦  李东东

魏源国际学院 (48人):

一等(8人):

汪梦洋      谭周凤      候志金  田雯晶      唐铭佑  杨利瑶

二等(16人):

徐珑倩      何俊宇  陈嘉文      张和平      蒋卓帆  颜子涛

唐国平      高捷华      毛仲奇      邓润霞       

三等(24人):

杨漫龙  李正文  张怀玉          王绪武      刘雅娴

    韩林锋     李龙星          彭韵韶       

        宋新发      李泊龙      肖伟伟       

以上名单同时正在邵阳学院网站公示,网址:www.hnsyu.net

公示工夫: 2016 117日至119

公示时代,若对以上同窗有任何疑问,请实名间接背学生帮助管理中心反应,过时将不予受理。
受理电话: 5433675   13975964918 (蒋教师) 13786928011 (范教师) 13975939888(何教师) 

受理邮箱:xgczzh@163.com

           学生事情处
                                             
 2016117

| 作息工夫
友情链接: 校内链接:
邵阳学院版权所有 湘ICP备14006633号 前置考核湘教QS3-200505-000283
地点:湖南.邵阳.邵阳市七里坪/李子园